SagmaBooks

7 августа 2020 г. 12:18

Автобиография Арнольда Бернстайна. Человека, родившегося в еврейской семье и прошедшего путь от иудаизма, через протестантизм к служению в православной Церкви. Жизнь наполненная поиском Истинного Бога. Безумно интересно было читать как молодой человек перерывал массу информации, читал, общался и все для того, чтобы понять - где же Бог? Какой Он? Тот Самый Бог, который создал все, который вывел его народ из Египта. Где Истина? Где наследие той общины, которую оставил Иисус Христос на земле? Я не знаю греческого языка , и уж тем более арамейского, поэтому глубокие разборы переводов апостольских посланий никогда не будут доступны мне. Но отец Джеймс читал все это, разбирался и нашел то, что искал. Вернее Того, Кого искал. Начинается книга как увлекательное повествование, а заканчивается объяснением основных догматов православной веры. Что такое спасение? Где ад и рай и есть ли они вообще где-то или речь тут совсем о другом? Наказывает ли Бог кого-то? Что такое первородный грех? Как хотя бы попытаться понять, что Единый Бог Троичен и то, что Бог есть Любовь? Очень много информации. Очень много нужного. Еще одна ступенька в продвижении к пониманию многих процессов и событий нашей жизни. Рекомендую.