nanura

29 июля 2020 г. 22:00

картинка nanura

Я думаю, что критик – это совокупность читательского опыта и персонального вкуса. Иными словами, самое ценное и полезное свойство критика – это известная консистентность и постоянство, способность, подобно камертону, на протяжении многих лет воспроизводить одну и ту же ноту, позволяя читателям отстроиться от нее и сформировать на ее основе собственный круг читательских предпочтений. Это значит, что критик, во-первых, должен попросту быть (читать, писать – коротко говоря, присутствовать в медийном пространстве), а во-вторых, избегать резких движений души и стремительных перепадов настроения.

Для меня книги Галины Юзефович это неиссякаемый источник вдохновения на прочтения чего то нового и еще неизведанного. Каждый раз я читаю книги Галины с тетрадочкой и ручкой и список после прочтения всегда очень внушителен . Мне нравится даже читать рецензии на книги ,которые уже мной прочитаны и посмотреть на них с другой стороны ,очень часто с очень неожиданной для меня стороны. У Галины Леонидовны очень острый и точный ум и ее взгляды без относительно того согласна я с ней или нет ,но все это в копилочку мне и это очень полезно для общего развития кругозора. Даже если все рецензии вам не зайдут и будут неинтересны в силу стилистики этих книг,жанров и так далее ,но все равно в книге просто масса полезного и вдохновляющего для человека любящего чтение.
Безусловно к ознакомлению.