28 июля 2020 г. 13:15

Бессонница - очень изнуряющее расстройство, если так можно сказать. Помню в юношеском возрасте сама страдала, из-за чего моя успеваемость и вообще посещаемость школы упала, а я чувствовала себя максимально разбито и безнадежно. Так вот я тогда делала именно то, что категорически говорят не делать в этой книге, я просто пила снотворное и ждала сладких сон, однако все прошло только со временем и снотворное тут вообще не при чем. Правильно тут сказано, сначала надо выяснить проблему, а потом прибегать к ее лечению. Однако, в чем тогда была проблема я так и не узнаю, но, дабы предотвратить повторение истории, я держу в руках эту книгу.

Для начала она позволяет Вам разобраться вообще с термином "инсомния", может у вас вовсе и не бессонница, а просто шумные соседи. Если все же у вас это неприятное расстройство, то на первых страницах вы найдете множество ее причин.
А далее методики. Методики четко обещают результат, нужно лишь правильно выполнять все указания и двигаться по неделям. Честно, я нарушила это правило и прочитала все сразу, дабы понять систему и поверить ей.

Сон невероятно важная вещь для всех млекопитающих, его исключительность описывается в книге хорошо. Мы не просто напросто восстанавливаем силы, но также происходит заживление тканей и клеток, активация иммунитета, обновление эмоционального фона и тд. Поэтому, когда страдает сон, страдает еще и огромное количество важных для нас частей организма.

Книга я прямом смысле дневник сна, который в цифрах оценивает все ваши "сонные успехи" и помогает отследить результат. Одна цель - сделать Вашу жизнь уверенней и проще, поскольку, как я уже сказала, сон - наш главный друг и неотъемлемая часть жизни.