Glenna

11 июля 2020 г. 18:47

Рейчел выросла в евангелистической вере, она

библейская христианка, не принадлежащая к определенной деноминации

род занятий: писательница, семейное положение: замужем. Давно заинтригованная понятием "библейская женственность", Рейчел решила написать очередную книгу на тему женского вопроса в Библии. Контракт, заключённый с книгоиздателем, не дал ей свернуть с намеченного пути.

В течение года Рейчел читала тексты Библии и ставила себе задачи на месяц. Она сидела на крыше и жила в красной палатке во дворе собственного дома. Она познакомилась в соц.сетях и подружилась с Ахавой, которая ради любви к мужу приняла иудаизм, и стала ортодоксальной иудейкой (впоследствии она помогала Рейчел испечь новогоднюю халу, В книге приводится рецепт на 2 кг.муки). Рейчел побывала в католическом монастыре, чтобы научиться молчать. Она познакомилась с амишами и квакерами. И целый год она носила юбки, покрывала голову и называла мужа "Господин мой". При этом, переложив на современный лад собственные задания из текстов святого Писания, Рейчел старательно исполняла библейское учение для женщин. С карандашом в руках Рейчал прорабатывала "Поваренную книгу Марты Стюарт" и практиковала бебиситтинг.

Одновременно смешная и грустная история о женщинах в вере, о месте женщины в современном мире, книга о любви к Богу, об универсальности Библии и о том, что каждый видит в ней то, что ищет. Эшет хаиль, Рейчел!*

Текст написан в форме дневника Рейчел с небольшими дневниковыми записями Дэна - мужа Рейчел. Книга очень понравилась. Советую читать всем, не зависимо от вероисповедания.

*Эшет хаиль - доблестная жена в переводе с еврейского, а также является гимном-прославлением женщины, которая успешно справляется со своими обязанностями и благодаря которой ее семья процветает