8 июля 2020 г. 23:12

5 Живые и мудрые истории о том, как профессия врача ломает и исцеляет одновременно

Психиатр Джоанна Кэннон собрала откровения людей, которые прошли сотни километров по больничным коридорам. И дополнила их откровенным рассказом о собственной истории, об уязвимости и совершенных ошибках, мыслях о самоубийстве и отчаянии. В пронзительной и заставляющей задуматься книге «Я врач! О тех, кто ежедневно надевает маску супергероя» автор делится откровенными мыслями о реальности, с которой сталкиваются бывшие студенты медицинских факультетов в начале работы в больнице.

Это очень эмоциональное чтение для тех, кто хочет понять людей в белых палатах и узнать силы, которые ими движут. Проведя читателей через череду судеб пациентов и врачей, Джоанна Кэннон позволяет узнать о переживаниях, эмоциях и надеждах молодых докторов. Автор поднимает важные вопросы — медикализация процесса смерти, забота об эмоциональном здоровье пациентов, неизбежные врачебные ошибки, замалчивание темы смерти, выгорание медицинского персонала.

Читатели окунутся в звенящую тишину хосписа и в круглосуточную суматоху амбулаторной клиники, чтобы узнать:

• Почему медикам, которые хотят остаться в профессии, нельзя заводить дружбу с пациентами;
• Что говорят врачи в случаях, когда любые слова неуместны;
• Что чувствует реаниматолог, когда ему удается вернуть человека к жизни;
• Как студентов-медиков готовят сообщать плохие новости;
• Чем врачебная действительность отличается от того, что показывают в медицинских сериалах.