lince_anisha

9 марта 2012 г. 10:56

Я долго не писала рецензию на эту книгу, все откладывала, надеялась на то, что появятся какие-то новые мысли. Но нет, у меня все еще нет слов, хотя после прочтения прошло больше двух месяцев, я даже еще раз перечитала книгу, но я до сих пор не могу ее описать так, как она того заслуживает.

"Тринадцатая сказка" - гениальна. Это одна из немногих книг, которую хочется читать в день по чуть-чуть, чтобы она никогда не кончилась, но в итоге заглатываешь ее за пару вечеров.
Я получала несравненное удовольствие от чтения.

Описания у Сеттерфилд волшебные, герои - живые, места - настоящие. От интриг у меня мурашки по коже бегали, ибо это действительно сильно. Очень.

К тому же, "Тринадцатая сказка" - книга о книгах. Мне вообще интересна работа биографистов и их исследований, мне интересна тема исторической литературы, а тут есть это все, прописанное удивительным языком.

Я не знаю, что сказать еще. Я в безумном восторге и буду перечитывать эту книгу еще не раз.
Она не из тех работ, на которые нужно писать длинные рецензии. Ее нужно прочувствовать самому.

Огромнейшее спасибо милой Anafael за такой великолепный подарок в новогоднем КС!

Я очень рада, что тебе понравилась книга!!!
И рецензия очень хорошая - все больше хочу прочитать эту книгу теперь)

Читай =))) думаю, понравится

Ой, а мне книга не так сильно понравилась, хотя есть все составляющие к этому. Но было ощущения, что всего слишком много. Да и главная героиня выбешивала.

Наверное, да, намешано многовато. Но человеку, который терпит второй сезон "Милых обманщиц" к этому не привыкать XDD

Тогда да, я этот сериал вытерпела ровно 3 серии.

аналогично, мне было скучно читать эту книгу, а я от нее ждала чего-то такого захватывающего, да и обложка манящая))

Вот-вот, ожидания превысили реальность(((((

Аниша, замечательная рецензия!!! А как по Вашему мнению, мне будет интересна эта книга?

Спасибо =)
Я думаю, можно попробовать почитать - почему нет? Одно я знаю точно - чувства недовольства, отторжения книги точно не должно возникнуть.

*и давай на ты, а? =)) *

Хорошо!!!

Согласна с мнением автора рецензии. Классная книга.

Ну, я бы гениальной книгу точно не назвала. Но, не ожидая от нее ничего особенного, я получила очень большую порцию удовольствия.
Спасибо за рецензию!

Стоит книжечка на полочке...
Скоро тоже буду наслаждаться =)))

Заинтригован! Как раз нужно отвлечься от всего!!!

ну уж не гениальна никак.
язык приятный, читать интересно, не более.

На вкус и цвет =)

Готова подписаться не только под каждым словом, но даже под каждым знаком препинания!!! :3