NastyaLebed

17 июня 2020 г. 23:59

Продолжая перебирать свои прочитанные книги, решила остановится и перечитать эту, т.к. сюжет хоть и помнила смутно, но все же хотелось освежить память))) Да и серия состоит из трех книг и продолжить знакомство с ней тоже вполне хотелось бы)))
Ну что ж. После прочтения мнения я свое даже немного поменяла в лучшую сторону и, пожалуй, на этот раз оценю книгу на 4,5 из 5))
Книга скорее относится к жанру Young adult, т.к. ГГе 17 лет, да и сам стиль написания и поведение героев, не смотря на количество их лет, говорит о том, что книга явно для подростковой аудитории))
Но все равно мне понравилось. Читались приключения легко, а ГГя, как и положено, в силу своего возраста, была немного наивна и доверчива.
В нашем мире судьба складывалась у нее не очень хорошо. Родители умерли давно, а родственники, которые взяли над ней опеку, промотали все ее наследство. И ей даже не хватило на учебу в институте. Хорошо, что она смогла поступить на бюджет и поэтому все-таки училась на высшее образование. Ну а ее тетя с дядей своего ничего так и не заработали, и проживали они в ее трехкомнатной квартире (все, что осталось от ее наследства). Дядя стал алкоголиком, а тетя работала на двух работах, чтоб хоть что-то принести домой.
И вот, когда тети не было, дядя поздно вечером отправил ее за сигаретами (был он пьян и поэтому спорить с ним она не решилась). Но вместо магазина она попала в другой мир.
А уже там увидела умирающего темного эльфа и смогла его излечить. Он же спас ее от троля.
В последствии они познакомились и путешествие продолжили уже вместе, т.к. героине все равно одной в этом мире было не выжить и не найти путь в свой мир.
Приключений у них будет много. И да, эта книга, где светлые эльфы – это не добрые и хорошие, а коварные и подлые личности. Так что поклонникам светлых лучше не читать!
Ну так вот…
Приключения будут обширные. Они пройдут и по землям светлых, и у гномов побывают, и даже у демонов (а демоны тут – черти). Ну а конечный путь будет – драконы.
Зачем?
Так там больная принцесса, и именно к ней ехал эльф и вез артефакт, когда они встретились с героиней.
А еще, у гномов наш дуэт повстречает третьего попутчика и у нас образуется любовный треугольник)) Хотя, если честно, со стороны дроу было неправильно ревновать героиню имея невесту. Да, он был готов все бросить и бежать с ней, когда узнал, что нашелся наследник. Но только тогда, когда узнал, что трон уплыл, а так. Как-то это было неправильно. Хотя в конце все и сгладится, но все же.
В общем я болела за светлого)))
А вот интрига с дедом героя еще не закончена и явно будет прослеживаться в других книгах)) И уже понятно кто он такой… Ну что ж, посмотрим, что там дальше придумал автор))