9 июня 2020 г. 18:39

5 Развлекает и сближает

Я бы сказала, что это книга, в которой можно найти ответы на любые вопросы, если речь идет о тебе и о сексе.

Стоит ли говорить, что здесь подробно рассказывается о строении гениталий, на что как нужно влиять и массировать. В последней версии Джоанидиса собраны базовые знания. Для тех, кто хочет более полный вариант – пожалуйста, версии более ранних лет. Их, кажется, было две.

Самое главное в книге – это способ подачи информации. И секс во время месячных со скольжением по красным волнам уже не кажется таким уж страшным (хотя, спойлер, моему парню кажется). Или про двойное проникновение: если у вас в генитальных волосах запуталось два члена – это книга для вас.

У книги хорошая структура. Например, в главе «Между ванилью и извращением» автор не пытается приводить кучу теории, а просто цитатами делает список мнений – это еще раз к вопросу о норме, на тему которой сейчас появляется все больше книг, и к тому: ох, мамочки, что люди вытворяют.

Стилистика автора помогает раскрепоститься. С точки зрения любого человека – и подростка, и уже бывалого на сексуальных фронтах.
Лично мне истории других людей помогли по-другому посмотреть на свой: а почему бы мне не попробовать это или вот. Мы с парнем рассматривали картиночки и играли в «угадай, что из этого хотела бы попробовать я?». И мы оба почти всегда были точны. Думаю, если вместе с партнером посидеть над этой книгой, можно не только поразвлечься, но еще и сблизиться.