7 июня 2020 г. 20:02

5 Всем неврастеникам посвящается

Ни дня кого не секрет, что в современном мире каждый из нас подвергается огромному количеству стрессов, и для нервной системы кого-то большинство из них не представляют серьёзной опасности, а для кого-то служат постоянным и главным источником всех проблем. Подумайте сейчас хорошенько, как много ваших знакомых часто раздражаются, жалуются на сон, слабость и прочие похожие неприятные симптомы. Зачастую причиной этому служит банальная неврастения. И Андрей Курпатов легко объясняет откуда же она берётся - мы слишком много думаем "ни о чем", перегружая свой мозг.
Грубо говоря, эта книга о том, чтобы разучиться думать. Автор предлагает семь методик для достижения этой цели. Что-то может показаться вам странным, что-то слишком непонятным и тяжёлым, однако предложенные техники действительно могут помочь, если у вас нет возможности попасть к специалисту сейчас или в ближайшее время. Так что рекомендую эту книгу всем тем, кто чувствует непонятные изменения в себе, своём характере и образе мышления в негативную сторону.