Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

4 июня 2020 г. 23:12

Книга читается легко, написана простым языком с примерами на пальцах. Но это не плохо, а наоборот. Её поймут люди, которые не сильны в теме мед.обслуживания, работы врачей и т.д.
Книгу я взяла для ознакомления, к тому же автор придерживается принципов доказательной медицины, а еще есть "как бы" отзыв на задней стороне книги от господина Петра Талантова (ну кто в курсе, тот поймёт, если не поняли - гугл в помощь).
Сразу говорю - я не медик, у меня не медицинское образование, но я немного интересуюсь медициной. Т.к я читаю много блогов док.медиков, эта книга была скорее как закрепление того, что я знаю. Но есть блок, который был в новинку - юридический. Очень понравилось читать главу про права пациента, куда жаловаться на некачественный услуги и т.п. Особенный респект - за сноски к источникам и статьям законов.
Книга читается влет, за 2 вечера параллельного чтения с другой книгой.
Рекомендую людям, которые интересуются доказательно медициной, тем, кто хочет немного разбираться в своих правах и возможностях. Очень полезная книга, которая станет стартовым трамплином и послужит водным курсом.

Прочитано в рамках игры "Флешмоб "Нон-фикшн".