Lesenka1806

24 мая 2020 г. 11:23

ВНИМАНИЕ! КНИГА ВЫЗЫВАЕТ АППЕТИТ!

Сладкая жизнь в Париже @davidlebovitz

«Живя в другой стране, вы должны изучить правила, особенно если хотите остаться. И мне пришлось многому научиться.»

Не читать на голодный желудок!

Дэвид почти 13 лет проработал в одном из лучших ресторанов Chez Panisse в Сан-Франциско.
После чего стал писать книги по кондитерскому делу и,наконец, решил переехать во Францию на ПМЖ.

«Мы готовили еду, которая вдохновляла, а не бессмысленно заполняла желудок»

Данная книга - это своеобразный личный дневник Дэвида из зарисовок его Парижских будней и полученного опыта жизни во Франции. Плюс ко всему книга обильно сдобрена всевозможными авторскими рецептами: от напитков до сложных десертов, изобретенных лично Дэвидом.

Это действительно замечательный образец своего жанра. Подача информации настолько увлекательная и заряжена положительными эмоциями, что искрится как шампанское!
Местами я смеялась в голос! Очень легкое, задорное и позитивное чтение, поданное с прекрасным чувством юмора и состоящее из забавных случаев и курьезов, в которые попадал американец в Париже.

Из книги мы узнаем: как нужно делать покупки во Франции, как правильно есть, что и где пить, как разговаривать с французами, чтобы быть правильно понятым и никого не обидеть, как одеваться как парижанин, бюрократические тонкости, как стоять в очереди, как и где ходить в туалет и прочее прочее из жизни рядовых парижан.

«Негласное правило - это то, что о вас будут судить по тому, как вы выглядите и как себя преподносите.»

Книга меня приятно удивила, т.к. я не часто берусь за true story, но это тот редкий случай, когда каждый ингредиент оказался на своём месте! Рекомендую!

картинка reader513142