22 апреля 2020 г. 22:53

4 Найти отклик у каждой первой

Знакомство с одной из самых успешных женщин мира Шерил Сэнберг состоялось через «Как работает Google» , когда я еще ходила на первые собеседования. И хорошо, что прочесть ее книгу получилось только спуcтя два года опыта работы с людьми.

Я написала эту книгу, чтобы вдохновить женщин мечтать о чем-то большем, прокладывать свою дорогу, преодолевать обстоятельства и полностью раскрывать свой потенциал.

Шерил дает взглянуть на обыденные действия сотрудников противоположных полов и последствия их различий (каждая найдет себя или коллег в приведенных примерах). На основе этих действий формируется общепринятый паттерн поведения женщин на работе, которым они стремятся соответствовать. Этот замкнутый круг и призывают разорвать. Решением автор видит больше женщин у власти, о чем и говорит название книги. Также от названия можно ожидать феминистических лозуногов в духе Тони Роббинса. Да, они есть в меру и создают правильный настрой для своего читателя.

Обязательно к прочтению для тех, кто только начинает свою карьеру, чтобы не дать самой же себе ставить грабли на итак нелегком пути. Но актуальна книга для всех.