12 апреля 2020 г. 11:53

Каникулы, лето, домик у моря, вареники с вишней, вечера у костра и верные друзья. Казалось бы идеальное лето для Митьки и его друзей, но все не так просто, как кажется на первый взгляд...

Глядя на обложку, можно ошибочно посчитать книгу детской, но не стоит спешить с выводами. За мультяшной обложкой скрывается далеко не детская история о семье и дружбе.

Единственным минусом для меня стала затянувшаяся завязка. Если по началу было интересно читать про будни ребят, то к середине я уже начала уставать от однообразия. Зато вторая половина книги приятно удивила. В тексте много подсказок и пасхалок, что несомненно придает книге дополнительной интриги в их поиске.
В целом история мне очень понравилась. По мере повествования у меня несколько раз менялись версии о происходящем и мне даже удалось почти угадать. Концовка заставила понервничать, я очень переживала за Митьку, удастся ли ему выбраться из этой передряги.

Рекомендую книгу всем любителям историй «это не то, чем кажется» и скрытых пасхалок)

Спасибо за отзыв