innashpitzberg

7 января 2012 г. 12:18

Итак,

1. После прочтения гениального, но чрезвычайно тяжелого "Выбора Софи", нужна была разрядка для нервов.
2. В книге потрясающий, так любимый мною английский юмор, и в большом количестве.
3. И в любом случае, она в списке "1001 книга, которые надо прочитать до того, как...", а я собираюсь успеть все книги из списочка прочитать до того, как... , так что в любом случае я бы когда-нибудь до нее дошла, и очень рада, что это случилось именно сейчас.

Arthur blinked at the screens and felt he was missing something
important. Suddenly he realized what it was.
"Is there any tea on this spaceship?" he asked.

По поводу Вашей цитаты вспоминается анекдот:
(коротко, потому что не мастер рассказывать) мужик помер и ему сообщили, что он попадает в Ад. Он идет по дороге, вокруг красотень, природа, речка, три мужика с удочками, есть, что выпить, есть даже сигареты - ну, думает, разве ж это Ад? Это Рай.
- А спички дайте, - просит он, засовывая сигарету в рот.
- Были б спички, был бы Рай.

Так же и с чаем (для любителей чая особенно).

Я б на такой список не решился. Пока прочитаешь хотя бы половину, сам список может измениться. Или он не корректируется?

Хороший анекдот :)

По поводу списка - он действительно корректируется все время, но там есть некая основа классическая. Список хороший, очень рекомендую. Вот здесь подборка по списку , а вот здесь подборка с перечислением изменений, которые были внесены в список в 2010 году.

Иннушка, а знаешь, я немало удивилась. Скачала в сети список в прошлом году, а там изменения начала 2010 года не отражены((((( Я решила не пееживать и читать как читала, сверяясь со старым списком, что у меня есть.

А у меня просто из-за обилия корректировок к списку там уже не 1001 книга, а гораздо больше.