13 марта 2020 г. 10:14

Устарела ли эта книга? Безусловно да.
Даже моих скромных знаний в сексологии достаточно, чтобы понять, что информация не имеет под собой никаких доказательств.
Раньше у женщин было мало прав, и, по мнению Ошо, виной тому мужчины, но мужчины не могут быть причиной ВСЕХ проблем женщин. На протяжении всей жизни книги мне было как-то неприятно читать и хотелось защищать мужчин.
Так же мне очень не нравится его категорически отрицательное мнение о семье: семья должна исчезнуть так как формирует больных людей, а на смену ей придут коммуны. Странно, что вместо того, чтобы помогать людям учиться строить здоровые семьи, предлагается лёгкое решение отказа от семьи как таковой.
В книге очень много таких категоричных, спорных и местами даже противоречащих друг другу взглядов.
Это произведение могут читать только с люди с уже устоявшимися взглядами и с развитым критическим мышлением. А так, кроме ознакомления с фигурой Ошо и его взглядами книга больше пользы никакой не несёт, если вы хотите прочитать книгу о женщинах, чтобы в них лучше разобраться, книга написанная мужчиной явно не лучший вариант.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!