28 февраля 2020 г. 12:38

1 Падшая книга

Такой ужас давно не попадал мне в руки. Ощущение, что Эндрюс отдала написание книги ребенку, а сама сидела в сторонке и ждала, когда это "произведение" будет закончено.

Еще во второй части всё стало плохо. Глупость Хевен и ее непонятные поступки заставляли напрягаться и пытаться понять их логику. В третьей книги я уже даже не пыталась ее понять, а просто читала с рукой у лица.

Возможны спойлеры:

История Хеван и ее дяди Троя - это что-то эпичное. Никого не смущает, что это инцест, она так жаждет быть с ним. Поэтому когда узнает, что он живой не брезгует с ним переспать. Да и пофиг, что только что была свадьба с Логаном, которого она вроде как безумно любит и ценит.
Когда всплывает правда о Логане и Фанни, начинается эпопея "как он мог со мной так поступить и изменить, но я такая хорошая и его прощу". И у читателя в этот момент просто начинает бурлить и бомбить. Значит тебе перепехнуться с дядей можно, забеременеть от него норм. А вот муж у тебя гад такой, давай выставим его виноватым в этой ситуации.

Далее нас еще дальше затягивает в грязное белье этой семейки. Пьяный Тони пытается домогаться до своей дочки. Последняя уезжает громко хлопнув дверью и больше знать не хочет нерадивого папашу. Правда Хевен спокойно продолжает жить на деньги Тони, тратить их и вообще всё ее вполне устраивает.

Абсурдность происходящего не укладывается в моей голове. Эндрюс пыталась сделать книгу драматичной, чтобы мы жалели героев, в итоге у нее вышла настолько бессмысленная муть, что хочется сжечь испорченную бумагу. Чувствую в 4 книге всё еще хуже. Хочется узнать, что же там у них дальше было, какой еще бред можно выдать, но есть другие произведения, на которые лучше потратить своё время. Дилемма.