Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 февраля 2020 г. 09:58

Проблемная книга.

Как детектив – вполне удачно, запутанная интрига, неожиданная разгадка, которую можно было просчитать. Это для меня признак хорошего детектива.

Нетривиальный герой, далеко не рыцарь без страха и упрека, любитель разнообразных женщин, но в нем есть что-то притягательное. Я бы о нем еще почитала.

Но автор вскрывает далеко не самые достойные страницы истории своей страны. Что говорить, у Польши не лучшая репутация в плане толерантности и терпимости, а польский антисемитизм стал притчей во языцех. Свою вину за Едвабне они не признали и вряд ли это забудется. Да, не все. Да, были те, кто спасал, помогал, укрывал, рисковал. Но не они герои страны и не они - пример для подражания польских школьников.

Автор старается писать беспристрастно, давая слово разным людям с разными позициями, не впадая ни в ту, ни в другую крайность. Но картина все равно нелучезарная.

Вика SantelliBungeys , спасибо, это непростое чтение, и есть над чем подумать

Четыре сезона
, Бонусный тур
Собери их всех, Дуэльный зал

Эту книгу даже похвалить сложно) как бы даже суховато и Шацкий такой сомнительно добродетелен...а сложилось и не теряется на фоне всего многообразия.

Да, Шацкий не пример для подражания, но что-то в нем есть.

Хотя то, как женщины Сандомежа западают на него - из области фантастики. Не бывает.
Что в нем Клара нашла - непонятно.

Столичная штучка)) и холодность - этого иногда хватает:) опять же, выбор взрослых свободных мужиков ограничен.
У меня ко второй истории больше вопросов было.

Это которая третья книга?

Я про коллегу по работе, про Басю. Первая связь для него элементы фарса приобрела, а вот вторая какая то проблемно-бессмысленная. Ну и общие посиделки меня напрягают.

Она бесперспективная, эта связь.
Ну ладно, судьиха, каждый знал, что он от этого хочет, получил - и расстались
А тут непонятно, им же работать вместе, и она свою жизнь рушить не захочет. Будет вялотекущий романчик?

Это, как говорят, для коллекции;)
Самое интересное, что вообще ничего не будет.

спойлер
Точка поставлена одновременно с окончанием книги. Больше никаких упоминаний, ни о городе, ни о женщине.

У, поманил и бросил плодотворную тему ))))