Ivkristian

15 февраля 2020 г. 10:48

4 Ей вдруг показалось, что она все поняла. Просто чем старше становится человек, тем труднее ему что-то решать. Если это действительно так, тут же подумала девочка, она хотела бы навсегда остаться десятилетней.

До чего же забавная эта Снуди. А как она прозвища находила для друзей – Ночная Сова, к примеру, либо же бамбино для младших в семье Тони. Весёлая, живая, невозможно представить её без роликовых коньков и чтобы она во что-то не вляпалась. Почему-то особенно забавно было читать про походы в гости к тёте Эмили и про выкрутасы в школе. Самые трогательные моменты, конечно же, связаны с Тринкет. До сих пор ком в горле, безумно жаль.
Люсинда показала себя настоящим преданным другом. Она помогла Тони с хулиганами, подкупив сладким полицейских, работой которых итак было разбираться с такими личностями. А сколько она делала для Тринкет, и для Принцессы Саиды старалась, и с Пигмалионом вместо его хозяйки гуляла. Для того чтобы порадовать других собирала и тратила свои деньги и даже свои подарки отдавала. Не каждый день таких самоотверженных и щедрых личностей можно встретить. И что подкупает, она во всех видела только хорошее и там, где у других куча предубеждений, у неё нет никаких. Люсинда готова со всеми дружить. Для неё неважны положение, деньги и даже внешний вид. Она со старьевщиком подружилась! Хотя мне самой было страшно на этом моменте, мало ли кем он мог оказаться. Правдивая всё же фраза:

Просто чем старше человек, тем труднее ему что-то решать.

История получилась интересной, трогательной, светлой и грустной. Она о дружбе в первую очередь, а потом о свободе, о том, что нужно доверять ребёнку и его суждениям, так он познает азы самостоятельности. И если и получит первые шишки, то ничего, на них же и научится.

Прочитано в рамках игр Наперегонки со временем и Школьная вселенная.