DuttryDalle

По полетам на Драконах

11 февраля 2020 г. 20:37

3 "Иногда я думаю, что грезам о справедливости суждено остаться в детстве"

В пятой части цикла о комиссаре уголовной полиции ( бывшем ) Йоне Линне расследуются загадочные убийства женщин. Их убили в собственной квартире, а затем с особой жестокостью изувечили лицо. Но перед этим преступник отправляет полиции видео, где жертв снимали с улицы через окно во время их обычной повседневной жизни.

"Когда страдают твои родные, друзья или коллеги, легко соблазниться мыслью о мести."

Я разочарована. Очень разочарована, ведь предыдущая книга давала высокие надежды на захватывающее продолжение, но увы и ах. Здесь Йона выступил просто суперменом, несмотря на явные проблемы со здоровьем. А посещение борделя заставляет сравнить книгу с проходным бульварным романом без какого либо присутствия логики и здравого смысла. Но это еще не все. Список пополнится знакомым нам с первой части гипнотизером Эриком Барком и беременной комиссаром-лесбиянкой Марго Сильверман. Единственный плюс для меня в том, что я не угадала убийцу. За это спасибо, была приятно ошарашена. Но знакомиться дальше с серией нет никакого желания.

"С каждым выдохом мы приближаемся к смерти и ныряем с головой в работу и рутину, но время от времени необходимо нарушать запреты и переворачивать все существование вверх дном - просто чтобы доказать себе, что мы свободны."