Reader337

3 февраля 2020 г. 15:32

5 Корсар

Отличный приключенческий роман.

Немножко подкачала манера изложения, а именно всякие "так как читателю предстоит познакомиться теперь с более важными действующими лицами нашей истории, мы начнем с этого следующую главу", "к сожалению, нам приходится упрекнуть в этом двух таких важных действующих лиц нашего рассказа" и все в таком духе. Я, конечно, все понимаю, но не указывайте кого мне упрекать и кому быть важным действующим лицом в книге, которую я читаю!!

А в остальном все прекрасно, захватывающе, интересно и интригующе. Читается на одном дыхании. Тут даже есть неожиданные повороты сюжета.

В общем, история о том, как один американец объявил войну за независимость от несносных англичан, ещё до того как это стало мэйнстримом(лет за 20 до). Он стал пиратом и грозой морей, а в особенности грозой английских судов. Но при этом сохранил благородство и человечность, которая в те времена и у лордов не всегда встречалась (сейчас с этим не лучше дела обстоят).

Ну и ещё немного семейных тайн, трагедий и влюбленностей всеразличных. Что тоже смотрится вполне себе гармонично