2 февраля 2020 г. 11:57

3 Название надо сменить на "Настольное пособие по акушерству для чайников"

Очень неоднозначные впечатления, сначала была уверена, что буду ругать эту книгу.
Но, если абстрагироваться от того факта, что название не имеет ничего общего с содержанием, в том смысле, что в книге ничего про счастье. Книга больше напоминает упрощенный учебник по акушерству и гинекологии, и дает впечатляющий багаж знаний по поводу того, что есть норма, а что отклонение от нее, и какие отклонения бывают и что с ними делать.
Я бы вообще предпочла прочитать эту книгу до беременности, потому что количество и возможные последствия разных патологий скорее вводят в тревогу, чем помогают, однако можно использовать книгу как справочник и выбирать только нужные моменты про норму, и про подозреваемые отклонения.
На мой взгляд очень полезно, что даётся разносторонняя оценка того или иного отклонения и прописаны подходы лечения, которые можно сравнить с тем, что предлагает лечащий врач, конечно книгу нельзя использовать как консультацию врача, однако задуматься над адекватностью назначений и необходимости получения альтернативного мнения вполне можно.