17 января 2020 г. 18:52

«Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину».
Перед вами 6 книга из серии Дмитрия Емеца о девочке – волшебнице по имени Таня Гроттер. Я продолжаю перечитывать любимую серию детства. Планирую в этом году уже завершить ее. Давайте немного познакомлю вас с сюжетом.
О сюжете: В школе магии прибавление – новая ученица. А вот сейчас присядьте. Я назову вам ее имя…Готовы? Пипа Дурнева! Вот так! Она будет учиться вместе с Таней. Но помимо этого в Тибидохсе неполадки – Гробыню лишили магической силы, Гуня Гломов также лишается своей силы, Катя Лоткова теряет свою красоту. И за всем этим стоит один человек, имя которого пока никому неизвестно. Но этот товарищ оставляет с появлением новой жертвы загадочные символы на непроницаемом куполе. Восстановится ли порядок в школе? Уживутся ли Таня и Пипа? Узнаете из 6 книги серии!
Предыдущая часть была немного скучновата, но в этой сюжет очень динамичный. Мне было сложно расставаться с историей даже на пять минут. Хотелось поскорее узнать продолжение. Появление Пипы в школе магии – это было что – то с чем – то. Почему – то этот эпизод не отпечатался в моей памяти, когда я читала ранее. Но в этот раз я была шокирована! Поведение же Пуппера также не оставило меня равнодушной. А вот Ваньку искренне жаль. Кстати, в этой книге многие герои открываются нам совершенно с иной стороны. Например, это касается Гробыни, Пипы, Лотковой. Начинаешь смотреть на ребят другими глазами. Да и в целом герои начинают постепенно взрослеть. В декабре я наконец – то докупила недостающие мне книги. Так что теперь любимая серия детства есть у меня в полном составе. И я готова ее перечитать и дочитать! Эта книга получает от меня 5 из 5!