15 января 2020 г. 12:04

Мне, как и большинству читателей, хотелось бы написать свою книги (а лучше книги).

С моими многогранными интересами и поисками себя, я бы хотела написать, для начала, три книги в абсолютно разных жанрах: мейнстрим, фантастика и ужасы.

Эта книга вдохновила меня в первую же ночь взяться за телефон, начать писать какие-то идеи в заметки и до пол пятого продумывать разные детали.
Конечно, на утро желание тут же взяться писать книгу у меня ушло. Днём я люблю бездельничать. А вот ночью у меня наступает активность. Ближе к ночи мне всегда хочется чем-то заниматься, убираться, разбираться в полках, фотографировать, делать какие-то дела за компьютером. Так и с писательством, особенно читая эту книгу, вдохновляясь, мне хочется писать после часу-двух ночи. Но надо спать, а на утро опять апатия. Замкнутый круг.

Написать книгу/и – это моя мечта, действия по отношению к которой я ничего не делаю. Но хотелось бы верить, что когда-нибудь у меня получится.
Меня утешает мысль, что отзывы на книги я тоже раньше не писала, думала, что не могла, а попробовала и не могу остановиться. Вот бы и с писательством так было.

Теперь всё же надо сказать немного о книге.

Помимо того, что она действительно вдохновляет, здесь присутствуют практические советы (с заданиями) и разные идеи, которые можно использовать для написания книги.
Автор на разных примерах показывает как нужно делать и как не стоит.
Даёт советы не только от себя, но и от других автор, чьи книги по писательству она прочла.

В общем, мне кажется, что это неплохой толчок для написания своего романа.