13 января 2020 г. 11:23

Книга от двоих практиков-предпринимателей, один из которых умудрился даже стать президентом США. Пожалуй, главная ее ценность состоит именно в том, что авторы не понаслышке знают то, о чем пишут, что через все взлеты и падения они проходили лично.
Книга не зря называется "Дар Мидаса" - по имени древнего царя Мидаса, превращающего в золото все, чего он касался. Авторы сделали любопытный прием и выделили пять основных секретов успеха предпринимателя. Почему пять? Каждый из составляющих успеха они проассоциировали с одним из пальцев на руке.
Что же это за составляющие?
Это:
- сила характера
- концентрация
- бренд (создание собственной марки)
- взаимоотношения
- сила мелочей и деталей.
Книга хорошо структурирована, каждый из "пальцев" содержит не только общие рекомендации, но и реальные примеры из жизни и в конце каждой главы еще подводится итог.
Кому будет полезна эта книга? Вот даже не знаю, возможно, она станет некоей мотивацией тем, кто делает уже не первые шаги в собственном бизнесе. Хотя... мне, как человеку, который только задумывается о своем деле, тоже было интересно почитать/ознакомиться, чтобы хотя бы в общих чертах иметь представление, с чем мне предстоит столкнуться и оценить, хватит ли у меня сил и той самой эмоциональной зрелости из первых глав, для того, чтобы осилить такой путь.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"