SvetlanaFP

17 декабря 2019 г. 16:58

3 Без движения нет жизни

Слушала книгу в формате аудио.

Как обычно, лень писать отзыв, но...пять, четыре, три, два, один!

Книга для тех, кто боится или не может начать что-то делать в своей жизни. Будь то пробежка или открытие бизнеса - правило 5 секунд, как обещает автор, подойдёт для любой сферы деятельности. Я же вижу в этой книге ещё один из многочисленных способов побороть прокрастинацию. Способ, который не всем и не ко всему подойдёт, что бы не говорила Мел Роббинс.

Мне, как и многим, знакомы чувства лени, боязни перемен, неуверенности в себе. Даже сам факт осознания того, что мозг постоянно ищет и находит оправдания для откладывания многих моих дел, не помогает избежать этой проблемы. Я боюсь перемен и неизвестности, хотя четко осознаю, что они необходимы и даже обязательны в этой жизни.

Дельные советы из книги, как обычно, можно расписать в нескольких предложениях. Само название уже позволяет, не покупая книгу, начать использовать правило пяти секунд в жизни.
НО! Если этот способ вам близок (попробуйте на любом деле, которое вы часто откладываете), если вам нужна мотивация, основанная на пересказе успешных историй других людей, более детальном раскрытии темы и на предоставлении некой доказательной базы этого метода - можете брать эту книгу.