26 ноября 2019 г. 09:46

4.5 Это надо знать

После прочтения этого большого труда, у меня были разные эмоции. Сперва с изучение и понимаем хронологии событий второй мировой, хотелось говорить и рассказывать. Но чем дальше я погружался, тем меньше мне хотелось обсуждать данный исторический период. Это был ад на земле, люди проходили через мясорубку. Не знаю на тему лучшая и это книга по теме или одна из. Но мне лично она помогла сложить хронологию событий. Автор конечно больше внимания уделяет действия Англичан и Американцев. Но в ту же очередь не обделено внимание и восточный фронт. Автор старается не принимать чью либо сторону, есть ошибки с каждой стороны. С другой стороны хотелось больше про Россию почитать, но это думаю можно уже подчерпнуть в других работах. Главная задача выполнена для меня, книга выстроила ход событий, где когда и что происходило. Если уже интересно подробнее знать, то думаю надо брать конкретный период и вкапываться. И скажу мне было полезно узнать про боевые действия Англии и Америки, так как обычно у нас об этом мало говорят. Это не простая литература это исторический эпос страданий и глупости с надменностью правителей столкнувших обычных мирных жителей в жернова мясорубки.