16 ноября 2019 г. 17:45

"...плевать люди хотели на душу, если не очень красиво тело. Древняя Спарта нам всем родина. Прикидываетесь милосердными? Без рамок и границ в собственных убеждениях? Готовы ли вы пойти дальше своих христианских мотивов?
Здоровое тело, безусловно, важно,но кто знает, как сложится? Жизнь - это не гарантийный талон. Сегодня две руки, две ноги, завтра - инвалидная коляска. Сегодня улыбка, завтра - синяки под глазами. Люди меняются. Тела меняются. Выбирать нужно характер".
_____
Что делает книги Тамрико Шоли привлекательными для нас? Пожалуй, то, что на каждой странице мы знакомимся с новым человеком. И для этого не нужно преодолевать социальные барьеры, не нужно нарушать чьи-то личные границы,как не нужно и отворять двери своей души. Мы просто открываем книгу и читаем.

Мир другого человека всегда загадка. Вдвойне приятно от того осознавать, что есть на свете человек, который любил так же сильно и безгранично, как и ты сам. Это к примеру. Но еще важнее увидеть,что есть кардинально отличающееся от твоего мышление, образ жизни.

Тамрико Шоли в прошлый раз интервьюировала мужчин. В этот раз это были сто женщин. Разного возраста, социального статуса и материального достатка. Что-то в книге вас оттолкнет, что-то придаст уверенности в себе, но уж точно вы не останетесь равнодушными.

Меня Тамрико и её интервью с женщинами кое на что вдохновили. Но пусть это останется пока что моим маленьким секретом