Maruschen

8 ноября 2019 г. 01:15

Когда то давно, я очень любила фильмы про Индиану Джонса. И вот эта книга напомнила мне фильм "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Там тоже искали сокровища, решали квесты и все это было связано с религией. Тут же мы попадаем в средневековую Баварию, снежную, холодную, где кишат разбойничьи банды на дорогах, которые грабят торговцев. География романа, по сравнению с первой книгой Петча, увеличилась, герои будут расследовать смерть пастора из соседнего селения и будут бегать по близлежащим городам в поисках правды. Мы снова встретимся с палачом Куизилем, его дочерью Магдаленой и её женихом Симоном. Появятся новые герои: разбойники, монахи и богатая соперница. Эта книга более динамичная, чем первая, наши герои будут отгадывать один квест за другим, их приключения будут полны адреналина. Наш замечательный палач избавит Шонгау не только от банд, но и раскроет убийство пастора и уничтожит кучу религиозных фанатиков. А вообще, он человечище с большой буквы, философ по жизни и просто прекрасный человек. А вот Магдалена с Симоном меня подбешивали, так и хотелось им подзатыльников надавать)))
Продолжение читать буду, затягивает.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"