18 октября 2019 г. 15:41

3 Стиль работы не для всех

Ну такое... Не знаю, если брать конкретную компанию существующую, то больше половины реально нельзя применить, потому что значительная часть вещей, которые там в книге указаны, мне лично кажутся не такими уж и классными. Даже не уверен, что мне бы понравилось, если бы мои коллеги в шортах ходили - вот хочется, почему-то, чтоб на работе было как-то более-менее по-деловому. Ну и много таких вещей вот soft-hr, которые не все терпят: чтобы тебя там обнимали, семью твою знали и пр. Что получается делать? Уволить и новых набрать? Ни с того ни с сего начать внедрять культуру, которая человеку не нравится, чтобы сам ушел?
Если человеку важнее такая праздничная атмосфера, то очень хорошая корп культура, которая действует за счет того, что человек мотивируется не зарплатой (тут подчеркивается, что люди приходят в компанию даже на понижение зп), а тем, что он в такой замечательной компании работает, с такой культурой.
Есть, безусловно, вещи, которые правильные и я для себя постараюсь учесть. Но есть какие-то непонятные: малыми силами сделать больше. Тут понятно, это, я думаю, любой компании простой принцип "надо работать эффективно". Но ничего конкретного про "как?" не написано, просто такой принцип.