kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

16 октября 2019 г. 13:19

4 Рождение монстра

На месте японских мужчин я не поворачивалась бы к японским женщиной спиной. На всякий случай. Нигде. Даже в общественном месте. Хотя... в том, что случилось в книге, есть немалая доля вины, собственно, самих мужчин. И в общем-то довольно наивно думать, что можно давить, унижать и забивать себе подобных и скручивать пружину до бесконечности без последующего риска получить ею в лоб или в глаз и попасть в морг или там под расчлененку.
Всякие царьки с аристократами в прошлые времена тоже грешили глупой самоуверенностью, а потом передавали приветы эшафоту или заряженному ружьишку. Ибо рано или поздно, однако неизменно наступает интересный момент, когда любой угнетенный восстает и полетели клочки по закоулочкам. Нда.

А вообще тут, конечно, дело и в менталитете, и в уродливых, неотживших традициях. То есть японская женщина должна все терпеть, все сносить, на производстве выполнять работу, которую не желают делать господа-мужчины, в семье работать рабыней, и возраст сексуального согласия у них там ненормально низкий.
При этом, похоже, господствующий класс ни разу не волнует мнение самих женщин. Ты - японская женщина, значит, ты должна. И никакие технологии, роботизация и высокий уровень жизни рояля не играют.

Закавыка только в том, что это мнение все равно имеется. И пружина таки раскручивается, и нет ничего хуже молчаливого долготерпения. Нет ничего хуже для садиста и тирана, уточню. Потому что умный или хотя бы не совсем дебильный угнетатель - он обычно дает спустить пар, уступает в мелочах и не накаляет обстановку больше положенного. Короче, работает дипломатом и держит лапу на пульсе.
И ежели электорат молчит и не возникает, то это вообще-то повод всерьез насторожиться.

Мужчины в "ауте" как-то проигнорировали все пункты в инструкции по технике безопасности. Поэтому... Руки у женщин крепкие, ножи на кухнях остро заточенные, терпение, как выяснилось, не резиновое. И клочки так полетели, что мало никому не показалось. Даже якудзам досталось по полной.
Новоиспеченные хищницы-любительницы проявили такое хладнокровие в вопросах смерти и орудования колюще-режущими предметами, что есть тут чему поучиться и матерым профессионалам.

Правда в выигрыше по большому счету осталась только одна женщина, и то со знаком вопроса. Хотя, мне кажется, все у нее наладится. А ее сообщницы отбраковались по разным причинам. Естественный отбор в действии, как говорится. Причем, характер у победительницы был такой, какой встречается не у всякого мужчины. То есть не идеал, совсем не идеал японской женщины. Да только проблема для таких идеалистов в том, что ей глубоко наплевать на их мнения и желания, и поскольку она распробовала вкус крови и сырого мяса, то многим мечтателям за чужой счет, наверное, стоит сильно поостеречься при встрече с такой развернутой пружиной.

Написано в рамках игры "Открытая книга". Благодарю за совет Victory1985 .

Мне тут недавно мужчина сказал - к тебе можно в бане спиной поворачиваться)))... я еще подумала, а почему нет и что есть такие к кому нельзя, что ли... а вон оно че... ))) не доперла сразу, ты вот просветила))

Слушай, а ведь наивный мужчина)) Хотя азиатское коварство - не миф. С нами попроще будет.

Да не, он хороший.)))
Думаешь, что нельзя ко мне этим самым, спиной?))))))
С нами да... своя менталка.

Да не, он хороший.)))

Одно не исключает другого)

Думаешь, что нельзя ко мне этим самым, спиной?))))))

Да мне кажется всегда лучше хотя бы вполоборота, со всеми)) Реальный мир ведь не детская комната с полным набором безопасности.

Ты права, не исключает)))

А все же приятно ,когда тебе так доверяют))

Приятно, и пробуждает в человеке все самое лучшее или наоборот худшее. Печальнее, если оказывается, что тобой манипулируют через доверие, взваливая на твои плечи чужие проблемы)

А ты оптимист.;))

Да не то слово))

Как оптимист оптимисту - руку жму.)))))

Взаимно)

В какой-то момент появилось ощущение, что это рецензия на Рю) давно уже смотрю на это роман, теперь ещё больше захотелось его почитать.
Кстати, вспомнилась и Нотомб с Токийской невестой - ясен пень не могла она замуж за японца выйти, потому что рано или поздно, но европейку начнут строгать под японскую традиционную женщину

Рю тоже есть в планах) А кирино тоже пишет жестко без всяких роз-мимоз, что мне импонирует.

Есть у них такое, да.

А кирино тоже пишет жестко без всяких роз-мимоз, что мне импонирует

Значит, точно хорошо пойдет)

Это хорошо))

Сразу вспомнила один японский сериал "Моя опасная жена". Там мужчина пытался вместе со своей любовницей убить жену, но потом что-то пошло не по их плану)) Очень хитрой и умной оказалась жена)

Ага, вот такие у них жены))