12 октября 2019 г. 21:21

2 Я возмущена!

Вы только посмотрите насколько красивы эти книги. Яркие, симметричные, с белой бумагой и картинками. Даже уголки обложки закруглены, видимо чтобы такие ранимые и нервные натуры как я не выкололи себе глаз, брызжа слюной и лупя себя книгой по лбу!
Я честно старалась читать, но хватило меня аж на 51 страницу! Мои глаза спотыкались на каждом предложении. О нагромождения умных слов, используемых вообще не к месту. И о Фройда, понятно, что речь идёт о Фрейде, понятно, что когда-то произошла накладочка, но это просто невыносимо.
А отсылки и сноски на БУДУЩИЕ главы! Это как, вообще? Я ведь тут читаю, с правильной стороны книги, зачем мне отсылки к тому, что я точно ещё не знаю? Заманить меня дальше в лес?
Видимо, либо я недостаточно сложный гражданин, либо психосоматика недостаточно простая.
Возможно у меня были завышены ожидания и я рассчитывала прочесть о сложных вещах простыми словами, что оказалось в корне неверно.
Благодаря этим 50 страницам я почувствовала себя идиоткой.
Теперь страдаю переломом двух глаз и одного мозга.

"Теперь страдаю переломом двух глаз и одного мозга" - блеск! Заношу в свой цитатник.

Спасибо! Мне приятно)