Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

10 октября 2019 г. 20:51

4 Любите ли вы панд?

Если ответ на вопрос выше "да", то, наверняка, вам понравится эта красочная книга. Так же она должна прийтись по вкусу маленьким детям, которым интересно узнать об окружающем мире больше и которые с удовольствием слушают/читают истории о зверятах.

В этой книге нет увлекательного или необычного сюжета, это скорее сборник фактов о пандах: где они живут, чем питаются, как проводят время.

Так как книга издана в рамках акции Московского зоопарка, то, конечно, тут рассказывают и о жизни панд в неволе, о питомниках панд, о том, размножаются ли эти животные в зоопарке. Упоминается о 2-х пандах, которые были в Москве, хотя гражданство у всех панд китайское и даже рожденный в зоопарке малыш-панда все равно считается собственностью Китая.

Резюмируя - это познавательная книга для маленьких, хотя благодаря красивым иллюстрациям ее интересно изучить и взрослому.
картинка Tin-tinka

мне эта серия тоже нравится. читали, правда, другие книги. Про ленивца, летучую мышь, волка и т.д.

Какая больше всего понравилась? Чувствуется ли что писали разные авторы?

не могу применить слово ПОНРАВИЛИСЬ, скорее запомнились. Могу выделить «Я ленивец» Антон Комолов (тут и личность автора примечательна!) - написана на полном расслабоне, и «Я летучая мышь» Марина Абрамова (они такие милахи оказывается!)
да, стиль авторов отличается. У кого-то больше уход в описательную статистику, у кого-то больше художественных приемов, кто-то больше вообще о себе пишет!
читайте цикл - не пожалеете))))