6 октября 2019 г. 11:53

Первым преимуществом этой книги является то, что она написана профильным специалистом, акушер-гинекологом, и это выгодно выделяет "9 месяцев счастья" на фоне массы существующих пособий для беременных, написанных "опытными" мамашами, блогерами и другими "непризнанными экспертами". Особенность ее в том, что она адресована женщинам проживающим именно в Украине, России или в других странах постсоветского пространства. Автор хорошо знакома с реалиями повседневной жизни наших соотечественниц и понимает недостатки Украинской системы здравоохранения . Поэтому информация подается с учетом местных особенностей и актуальна именно для наших женщин. Здесь важно подчеркнуть, что при этом автор свои выводы и рекомендации обосновывает с учетом существующих международных исследований и законов современной доказательной медицины, которые признаны медицинским сообществом всего цивилизованного мира, а не только в Украине.

Книга написана доступным для понимания языком и ориентирована в первую очередь на неподготовленного читателя, т. е. на не медиков. В нее помещен тот минимум специализированной информации, которая необходима для понимания рассматриваемых вопросов. А спектр вопросов здесь представлен самый широкий: от подготовки к беременности до послеродового периода. В ней читатель сможет найти конкретные и, главное, компетентные ответы на вопросы, которые могут возникнуть вокруг темы беременности.

Автор ставит своей целью развеять страхи беременных, которые основываются на домыслах, суевериях и недостоверной информации, которые часто исходят от самих же медицинских работников. Вообще книга уникальна тем, что она написана доктором для просвещения пациентов, чтобы они не попадались и не страдали от некомпетентности других врачей.

Думаю, "9 месяцев счастья" по достоинству оценят те читатели, кто изначально занимает ответственную и проактивную позицию относительно своего здоровья, занимается в этом направлении самообразованием и не привык слепо вверяться людям в белых халатах, не вникая в суть.

Книга очень понравилась. Спасибо автору за труд. Рекомендую.