29 сентября 2019 г. 00:16

Хорошее продолжение истории Геймана от другого автора, которое понравилось ничуть не меньше, а может даже и больше. События комикса происходит практически сразу же после Paul Johnson, Нил Гейман, John Bolton и др. - Книги магии (сборник) . Причем сделано очень удобно в начале комикса имеется небольшая предыстория, чтобы читателям все было понятно.
Юный маг Тимоти очень хочет овладеть магией и ему это немного удается, но вот в школе он прослыл чудиком, над которым смеются одноклассники. Правда некоторые сотрудники школы в курсе кто такой Тимоти и если одни пытаются ему помочь, то другие хотят убить. Школьная подруга Тимоти попадет из-за него в беду и мальчику придется решить что делать в первую очередь – спасать подругу или искать пропавшую мать. И при этом за мальчиком продолжают охоту опасные враги. В общем скучать не придется.
История получилось очень живой и динамичной, не такой безумной и непонятной как у Геймана, да и сама рисовка более ровная. Мне если честно такая рисовка нравится несколько больше чем в основном комиксе, ну за исключением иллюстраций Чарльза Весса, он вне конкуренции.
Комикс обрывается на очень интересном месте и заставляет с нетерпением ждать продолжения. В итоге, я довольна тем, как Кэт Ховард продолжила историю Тимоти Хантера и определенно хотела бы продолжить с ней знакомство.

Книга прочитана в совместных чтениях Виртуального комикс-клуба «Л.О.КХ.И.Д.», а также в рамках игры Собери их всех! (дуэль).