Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

19 сентября 2019 г. 20:09

3.5 Взрослая детская книга

Затруднительно определить, для какого возраста читателей подходит это произведение. Для первоклассников, по-моему, рано, ведь поднимаются серьёзные темы: уход из семьи матери, ее любовь к спиртному и неумение быть пасторской женой. Они цепляют внимание взрослого читателя, но малопонятны для малышей. Так же, как и упоминания о жизни в трейлерном городке, службе в недавно созданной баптистской церкви, которая занимает здание бывшего магазина, и трагические события в жизни персонажей. Но при этом основная канва сюжета весьма проста - одинокий ребенок заводит собаку, которая помогает ему обрести друзей, увидеть соседей с лучшей стороны.

Так что я скорее рекомендовала бы эту книгу ученикам средней школы, наверное, лет в 10-12 она будет хорошо читаться, ведь для более взрослых эта короткая история слишком предсказуема.

Иллюстрации необычные, но мне такой стиль не близок.
картинка Tin-tinka

иллюстрации действительно необычны и мне тоже совсем не близки)

+2 19.09.19

Мне особо странно видеть лысые головы, да и носы какие-то очень не симпатичные :))

+1 20.09.19

носы - это вообще особая тема...)) короче, иллюстрации напоминают шаржи на лиц асоциального поведения))

+1 23.09.19