8 сентября 2019 г. 17:44

Книга попала в мой список на прочтение совершенно случайно - мне ее подарили и чтобы не откладывать в дальний ящик, я взялся за нее сразу. Сразу скажу - юмористическая русская фантастика совершенно не мой жанр.

С самого начала мне не понравился слог автора, но он завлек меня темой - переписывание истории, постановление вопроса "а что было бы, если бы". Но достойно развить тему не получилось. Книга сумбурна, глупа, от поведения некоторых персонажей (библейских, да) хотелось биться головой об стену.

Большую часть книги я не понимал зачем трачу на это время, если мне абсолютно не смешно, а на серьезных щах подобное воспринимать невозможно, как минимум, из-за "полюбившейся" мне мысли в голове Адама -

А вот важная часть тела Адама (а он-то уж знал КАК она умеет работать) совершенно не использовалась Евой по прямому назначению, она лишь изредка требовала глушить ЭТИМ рыбу и колоть кокосовые орехи"

- и такого в книге завались!

Интересно было наблюдать за отношениями главных героях - ангела и демона - их диалоги, соперничество и борьба с главным злодеем были интересными.
Под конец я полностью отключил мозги и даже немного "притерся" к книге, но она закончилась на самом интересном месте, впрочем я не расстраиваюсь.

Возможно любители жанра это оценят, ну а я, может, как-то еще вернусь к Зотову, чтобы почитать его для "отдыха мозгов".