29 августа 2019 г. 21:50

5 Скорее всего это анализ, а не отзыв

Комиксы в целом для меня редкое явление. Не всегда можно найти интересную историю, а также хорошую рисовку. А вот данное произведение подошло, как и по первому моему критерию, так и по второму. Что дало комиксу войти в ряд любимых книг.
Итак, что же меня такое зацепило в данной книге? Вообще исходя из выше упомянутого, то это: рисовка и сюжет. Но, ко всему этому добавляется просто шикарный состав каста, автор произведения, взаимодействия главных героев, разные перевороты, повороты в сюжете и на этом список не заканчивается.
Если рассматривать отдельно стиль художника, то могу сказать, что он не дебильный. Все приближенно к реализму, приятные оттенки, не вырвиглазные. Вообщем могу сказать, что рисовка шикарна, а это не мало важный пункт в комиксах.
Ещё хочу уделить внимание на то, что в комиксе наблюдаются реальные исторические события. Здесь и Тамплиеры, и колония отправившиеся в Роанок, а также Мария Кровавая. Я даже не мог представить, что в комиксе, который обычно не несёт в себе ни морали, не смысла, только развлекательно-расслабляющие мотивы, могут затрагиваться на столько важные моменты для истории той или иной страны. Был приятно удивлён.
Ещё хотелось бы уделить своё внимание на то, что в повествование много героев и изначально они не связанны никак, ну либо группы персонажей. А как потом они грамотно и умело переплетаются между собой. Также потрясением являлся для меня набор каста, почти все мои любимые герои и злодеи. Между, которыми разворачивались такие интриги, повороты событий, заговоры и многое другое.
Также были и приятные сюрпризы по ходу сюжета, в качестве добавления персонажа в историю. Они все такие знакомые, но как преподносили их в комиксе, можно было не узнать изначально. Ведь изменены имена, образы ( здесь я имею в виду костюмы ), ну и соответственно немного переделке пришли и черты лица, что тоже влияло на узнаваемость.
Разнообразие действующих лиц и удивляет, и греет душу. Здесь, как всеми любимые протагонисты, так и редко упоминающиеся во Вселенной в целом. Но и они здесь раскрываются во всей своей красе.
Про сюжет говорить не буду, потому что боюсь проспойлерю вам ключевые моменты, а их здесь много. На прочтение рекомендую всем однозначно.