malasla

18 сентября 2011 г. 12:45

Вот это такая прекрасная книга, что мне даже не жаль, что я так долго ее мучила.

Когда девушку крадут и держат, прямо скажем, в сексуальном рабстве где-нибудь в подвале - это ужасно. Что они чувствуют? Как принимают жизнь?
Об этом можно почитать в их мемуарах.

А эта книга не о горе, хотя она именно о такой вот несчастной семье - маме, 5-летнем Джеке, рожденном от насильника, и, собственно, насильнике.

Эта книга о радости.
О радости познания мира.
О том, как это - впервые выйдя за пределы комнаты, где все было знакомо, увидеть небо, других людей, деревья, машины, и как при этом не забыть все, что ты знал до этого.

Маленькому Джеку мама устраивает побег - уже хорошая тема для книги. Но ведь это только первые ее двадцать страниц.

А дальше что?
Дальше спасать маму, учиться разговаривать с людьми, учиться видеть, слышать и радоваться.
Учиться не бояться.

Это самое главное в жизни.
Никогда ее не бояться.
Только тогда Комната отпустит тебя по-настоящему.

Какая необычная сюжетная линия в книге!наверно было немного страшно читать

Ну. так, жутковато.
Особенно в моменты появления насильника. Он видится мальчику эдаким мифическим полудьяволом - с ним нельзя говорить, на него нельзя смотреть, у него нельзя ничего просить.
И все такое прочее.

аж дрожь пробрала.
очень хочу почитать.
а выложи электронку, пожааалста? *puss-in-boots' eyes*

Та-дам!))

Спасибо!!! =))

Без проблем.
Хорошими книгами надо делиться))
Я вот еще скоро дочитаю Парней, которые пялятся на коз в оригинале - тоже выложу)

^_____^
а то в интернетах ничо не поймёшь, то многоступенчатую регистрацию требуют, то денежку...
будем следить за обновлениями =)

Да, очень это трики штука.
Я обычно англиское тут ищу:

Очень удобный сервис. Теперь, кажется, даже регистрироваться не нужно, чтоб качать.

ооо, вот спасибо, это ценно!
я иногда качаю отсюда:
- тоже без регистрации, но в основном классика.

О, не знала о таком.
Спасибо))

Спасибо за ссылки и книгу!!!!!!

Наслаждайтесь)

Теперь я поняла, почему эта книга была в "хотелках" у вас)
Недавно узнала, что она есть в переводе и теперь тоже очень хочу прочесть.

Да, я тоже вот узнала, что ее уже перевели. Думаю, буду читать еще раз, в переводе))

Да, и со мной, конечно, можно на ты. Учитывая, что мы даже в настоящей жизни видели друг друга. Ну какая из меня "вы"?))

Из меня "вы" тоже совсем не убедительная)

Ну вот и договорились))

Ну какая из меня "вы"?

Замечательно! В цитатник!

Ха))

а можно и мне ссылку на книгу? или объясните как скачать. что-то я не поняло немного. а рецензия просто супер!!! вот из-за таких рецензий хотелки и пополняюся, потому что жуть как интересно!!!

Вам надо на странице книги щелкнуть на пункт "скачать с Virtual Bookshelf", и можно будет ее в самом деле напрямую скачать))
Очень приятны ваши слова)

а у меня только Купить на Ozon.ru((( я хоть там смотрю?

Да, там.
Соседний столбик)) Слева - купить, справа - скачать

Спасибо! Рецензия заинтриговала + как раз думала "что" на английском почитать. )))

Да, книга отличная. Там еще очень здоровская стилизация под детскую речь.
Спасибо)

а на русском книги нет?

Обложку видела, вживую нет)
Комната. Эмма Донохью

спасибо, кинула эту книгу себе в хотелку)
благодаря вашей рецензии)