Nereida

Не анализирую, а чувствую.

20 августа 2019 г. 12:37

Банальный, но в то же время приятный роман для легкого чтива. Ничего нового, всё уже где-то и когда-то было, но для желающих погрузиться в историю, которая происходит в 19 века в английской провинции, в старом загадочном поместье, вполне подойдет. Ненавязчивая история, наполненная тайнами, опасностями и не без любовной линии, такой предсказуемой, но очень отстраненной, без нагромождения сентиментальностей и физиологических моментов.

Так случилось, что совершенно неожиданно юная Кэтрин Кордер оказалась втянутой в темную историю одного старинного поместья под названием "Кирклендские услады". Да, это не извращения какие-то, это всего лишь обманчивое имя места. Скажем честно, название романа меня в очередной раз смутило, ожидала, что герои будут отрываться на 18+. Ошиблась. И так, после приезда Кэтрин в Кирклендские услады, жизнь ее превратилась в детективную историю с тайными злодеями, загадочными событиями и невероятными открытиями. Неожиданное решение Кэтрин о замужестве, могло оказаться роковым. Обитатели поместья не внушают доверия, каждый погружен в себя и раскусить, кто, чем дышит, не так уж и просто. Но не только Услады таят в себе секреты, оказывается, что в жизни самой Кэтрин есть темные пятна.

Интересно, легко, ненавязчиво. Ничего не имею против таких романов.
Язык прост, масса диалогов. Автора можно взять на заметку, иногда хочется для отдыха чего-то вот такого банального, но увлекательного. Но, конечно, не хотелось бы и разочароваться.