19 августа 2019 г. 23:52

3 Егор Тимурович-реформатор или соучастник?

Я очень уважаю Егора Гайдара, несмотря на то, что детство и юность мои пришлись на те самые лихие 90-е или эпоху перемен. И моя семья, в особенности родители, прочувствовали все прелести реформ на себе. Он безусловно хороший экономист, но,на мой взгляд он был или очень порядочный(в чем я уверенна) или просто не понимал что вокруг происходит. Советский союз развалили намеренно и голод никакой не угрожал. Мы детьми, отдыхая в деревне, находили кучи продуктов в лесопосадках, которые не доходили до прилавков,также много товара портилось на складах и пр.(Невзоров "600 секунд"). Советский союз развалили те самые цеховики, красные директора,кооператоры---у этих людей денег был немеряно, а тратить они их не могли на полную(как пример можно взять "хлопковое дело").
Так вот,о книге: первая часть, историческая, где идут параллели с новейшей историей мне понравилась. Вторая часть, где автор доказывает что грозил голод-интересно было ознакомиться и голод действительно грозил, вот только дефицит был искусственный. И после прочтения этой книги меня терзает мысль-а знал ли Егор Тимурович правду?

Уважать Гайдара? Вы ещё скажите, что любите Чубайса!

Прекрасные у вас там были лесопосадки, Алеся с номером! С бесплатными продуктами! Вы там кушали, наверное, хорошо детьми? А какой смысл был красным директорам и кооператорам выбрасывать продукты в лесопосадки, если в условиях тотального дефицита товар можно было продать за живые деньги? Что-то с вашими детскими воспоминаниями не то. В заговоры дети не верят, верят взрослые.