19 августа 2019 г. 08:34

5 Отличная книга для открытого разума.

Ради интереса прочитала негативные отзывы о книге. Я с уважением отношусь к альтернативной точке зрения, но в данном случае точки зрения как таковой не обнаружила, кроме нытья о том, что обидели христианский мир и мужчин этой книгой. Давайте по порядку.
1) В чем простите, проявлен тупик в идеологии? Факт есть факт колыбелью человечества был матриархат, какой смысл передергивать факты и примешивать сюда открытия мужчин в сфере физики. Или быть может мужчины создали физические законы этого мира?
2.) Концепция нового матриархата? Книга называется Сила Ведьм. Она о величии женщин в этом мире. Она рассказывает о том, что представляет собой женская сила, в чем она проявляется. Но оказывается даже это плохо!
3.) Мечет копья в христианство, вообще забавно.. Лори Кэбот уничтожает мифы о магии навязанные христианством, экая злодейка!
4.) Как же Богиня допустила такие ужасы ужасные? Вечная претензия атеистов. А простите, кто творит зло люди или Богиня?
5.) Кульминация. Оказывается эволюция пошла быстрее благодаря христианству? Это просто 10 из 10. Такая консервативная религия, в которой в каждой 2 строчке говорится об убийстве и уничтожении инакомыслящих, да вы правы, прям эволюция, как ни глянь...
6.) Переход на личности совсем низко. Она не имеет право на существование из-за того что носит черное? Из-за того что эпатажная ведьма? Да правильно давайте ее за это осуждать, это очевидно тоже путь эволюции.
7) Случай с инициированной ведьмой. Лори Кэбот просто человек, который как и все мы несовершенен, она способна открыто говорить о своих ошибках, что вызывает огромное уважение. Она не всесильна, но способна нести ответственность за свои поступки, и призывает к этому читателя.
8.) Лори Кэбот поносит мир с другими религиями, ну конечно... Она рассказывает факты из истории которые христианство и прочие религии предпочитает не афишировать. Вот и все.
9.) "У меня вообще закрадывается мнение, что вот из-за таких костры раньше жгли, да и нынче ведьмовскую, а точнее викканскую, породу не любят." Это прям достойно цитаты. Викканскую породу не любят? Голословное утверждение не подкрепленное ничем кроме личной неприязни. Перед тем как писать отзывы лучше всего посетить психолога, на предмет пассивно-агрессивного поведения. Возможно тогда и писать станет нечего.