23 июля 2019 г. 22:36

2 Знакомство с Рубиной

Прослушала. Что то, смутно напоминало то, что ранее было написанное и сказано. Действия никакого не было, просто ощущения автора, начиная от ощущений в теле, в воздухе, колебания жизни, природы. Всегда любила О.Генри за его короткие рассказы : в них и действия и смысл, без "замысловатых" вкусовых качеств шаурмы в рот. Рубина показывает, что всегда рядом - жизнь и смерть. Кто - то наслаждается жизнью, а кто - то умирает в этот момент. Зачем то приводится статистика. При этом все усугубляется местом, где все происходит. Это уже не путешествия- это смесь политики и стонов. Для меня было слишком много описаний ощущений, которые конечно, в какой то мере поглощают и позволяют окунуться в тот день, на исходе августа.. Но ничего из ряда вон происходящего с каждым из нас в жизни я не увидела. "И сколько раз мое путевое беспокойство бывало сполна награждено: в случайной встрече, летучем разговоре, на обрывке забытой в купе газеты меня ждало самое драгоценное в нашей писательской судьбе – нечаянный сюжет"(с) Дайте нам сюжет, а не ваши стенания) . Начиналось все интригующее и пронзительно, а потом – отпустило. Чтение автора – понравилось. ЗЫ не прощаюсь с автором) может я не права)