23 июля 2019 г. 19:14

Перед вами история одного человека: талантливого нейрохирурга, любящего мужа, благодарного сына и счастливого отца.

Начало книги напоминило мне поговорку: «хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах». Пол пишет о своей жизни о том, кем хотел стать и о том, кем в итоге стал. Из него получился талантливый и чуткий врач, и будучи на пике своей карьеры он получает свой приговор в виде рака. А ведь какие у него были далеко идущие планы?
Мы ведь все так живём - планируем ремонты, отпуска, свадьбы, детей, встречи с друзьями. Планирование неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Но что планировать если не знаешь будешь ли ты жив на следующей неделе?

Эту книгу я восприняла, как желание человека высказаться, оставить после себя след. Может быть кому-нибудь книга и окажется полезной, но я для себя в ней не подчеркнула ничего.
Всё это мысли умирающего человека, который пытается то ли подвести какой-то итог своей жизни, то ли её переосмыслить. Я думаю подобных "исповедей" бедных и богатых, успешных и не добившихся ничего, старых и молодых людей, можно собрать огромное множество в каждом уголке Земли. Но что это вам даст?

Прочитано в рамках флешмоба «Нон-фикшн»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!