17 июля 2019 г. 16:40

5 Идеальный врач- это друг, который говорит больным правду, но не осуждает их, а помогает понять, как они до такого дошли и куда могут направиться. Люди нам доверяют, а мы должны чтить это доверие и делиться всеми знаниями об исцелении, проявляя уважение к своим больным. Только так поступают настоящие профессионалы.

После прочтения книги я получила больше, чем предполагала. Кардинально изменилось направление мыслей в некоторых областях, и я этому рада, потому что все в итоге пришло к более светлым мыслям. Книга не только о медицине и религии, но и о смелости проявлять искренность и любовь В профессии.
Открыто молиться вместе с больными и сотрудниками в научно-медицинской среде - это действительно подвиг. Мы можем очень многому поучиться у доктора.
_
О сюжете: Один из ведущих нейрохирургов США рассказывает о том, как однажды он испытал сильнейшее желание молиться вместе со своими пациентами перед операцией. Кто-то был воодушевлен и обрадован. Кого-то предложение лечащего врача настораживало, злило и даже пугало. Каждая глава книги посвящена конкретным случаям из жизни с подробным описанием диагноза, честным рассказом профессионала о своих сомнениях, страхах и ошибках, и, наконец, самих операциях и драматических встречах с родственниками пациентов.
_
Будет интересно не только людям, которые связаны с медициной . Книга служит прекрасным напоминанием о бренности нашей жизни и самых важных вещах в жизни каждого человека, которые лучше сделать сразу, не откладывая, чтобы вдруг не оказалось поздно.