NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 июля 2019 г. 18:13

Если хотите стать хорошим работником/начальником, то постоянно работайте. Я, конечно, утрирую:) Но предложение придти пораньше и задержаться тоже будет.

Основная идея не в этом. Если кратко: чтобы быть хорошим менеджером, старайтесь знать и контролировать больше. Начинайте с маленьких шагов, рассказывайте что и когда хотите получить, задайте критерии и последствия (в плюс и минус). Если подчиненный проявляет себя удачно, то увеличьте шаг, на который даете задание, его сложность и т.д. Найдите правильный "период" для каждого сотрудника. В идеале - научитесь стимулировать его так, чтобы период постоянно возрастал.
Постоянно записывайте задачи и результаты и не скрывайте эти записи. Пусть каждый знает.
Чтобы увеличивать "период" найдите те зацепки, которые стимулируют каждого сотрудника сильнее (в допустимых рамках, конечно).

Это небольшая книга с довольно понятной и применимой методикой. Насколько она работает (предполагаю - вполне) до личного опыта не выяснишь. Что особенно порадовало - инструкция по переходу к "идеальной" системе от Вашего сейчас, ведь первые шаги встречают наибольшее сопротивление.
Как мне кажется, прочитать полезно всем. Каждый почерпнет для себя хоть что-то, если не согласится на всё в комплексе. Текст не растекается по древу и не отнимет много времени. Главное, как всегда, начать применять идеи хотя бы с себя.