9 июля 2019 г. 20:25

5 Алекси Нэм «Дети Капитана Гранта» по роману Жюля Верна, графический роман

«Мужество заменяет все.»

Я очень долго охотилась за этим романов в графическом варианте, он достаточно не дешёвый. И вот Библионочь на book24.ru дала мне возможность взять этот комикс за очень хорошую цену!

Я предполагала почитать его сыну, и буду, с некоторыми поправками) Так как здесь описываются коренные жители Новой Зеландии, племя маори. А они, как многие знают, были каннибалами)

Кто не знает, о чем был роман Жюля Верна:
1864 год, яхта «Дункан» богатого человека Эдуарда Гленарвана с капитаном Джонсом Манглсом вылавливают акулу, во внутренностях которой находят бутылку с посланием на трёх языках. Многие буквы размыты водой и команда пытается по оставшимся словам сложить всю картину случившегося. Судно «Британия» потерпела кораблекрушение, её капитан-Грант и двое матросов спасаются. И сейчас они находятся на 37 широте, долгота не известна. Эдуард отправляется на своей яхте со своей командой и с двумя детьми капитана Гранта искать их отца.

И это будет очень долго и опасное приключение. Путешествия по Южно-Американскому континенту, землетрясения, нападение волков и аллигаторов. Австралия и встреча с разбойниками, а после героев ждало ужасное путешествие по Новой Зеландии, где царит война между англичанами и людоедами маури. ⠀
Роман кишит всевозможными историческими событиями 17 века, географическими открытиями и опасностями морских путешествий в те времена.

Однозначно очень достойное издание. Рисунки просто загляденье. Герои здесь изображены животными, все многочисленные описания географических местностей и континентов опущены. А вот именно главные события романа как раз таки описаны очень хорошо. Для детей-идеально.