inessakos

12 июня 2019 г. 12:11

3.5 ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ “ЗЕЛЕНЫЕ ХОЛМЫ АФРИКИ”

В этой автобиографической отображена страсть автора к охоте и его любовь к путешествиям. Он отправляется с женой в далекую Африку, дабы проявить свои способности меткого стрелка и насладиться природой этих зеленых мест.

Не разделяю тех чувств, которые питает писатель к стрельбе по живым мишеням. Каждый раз когда убивали животных, особенно носорогов, сердце прям щимило. Но все равно так интересно побывать в голове у Хемингуэя, ведь все написанное основано на реальных событиях.

Достаточно увлекательный диалог в самом начале произведения: о современных американских писателях, о том, что мешает им создавать шедевры. Но больше всего понравилось высказывание автора о том, что не все написанное получается хорошо, но то, что хорошо, остается на века.

Очень красивые в произведении пейзажи, так же впечатляет разнообразие описанных в ней животных: львы, антилопы, зебры, фламинго, леопарды. Как людям не жаль стрелять в таких удивительных животных только ради удовольствия? Не понимаю.

Но какими бы демонами не был заселен Хемингуэй, его личность вызывает интерес, а благодаря таким автобиографическим очеркам, можно приблизится к писателю.

“- А что вам нужно?
- Писать настолько хорошо, насколько могу и постоянно продолжать учится. И еще жить полной жизнью, той, которая приносит мне радость”.