21 мая 2019 г. 12:52

5 Интересно и захватывающе о кардиохирургии для всех

Я никогда раньше не делился впечатлениями о книгах, не писал рецензий и отзывов, а данная книга стала одной из первых, прочитанных после очень длительного периода, в течение которого я не читал вообще, за исключением профессиональной и бизнес-литературы. С медициной меня не связывало до этого ничего, и в особенности с кардиохирургией, а книгу я случайно увидел в одной из публикаций в instagram (совершенно не помню, каким образом я ее нашел). Меня заинтересовала обложка, и я предвкушал момент, когда смогу прочесть необычную книгу, которую, очевидно, не будут читать все.

Всего после нескольких десятков страниц, я не мог дождаться случая продолжить читать. В данной книге нет острого сюжета (да этого, конечно, же и не ожидалось), но она и не перегружена историческими фактами и медицинскими терминами, что для «непосвященного» человека я нашел огромным плюсом. При этом, книга оказалась захватывающей, в особенности, благодаря главам, посвященным трансплантации сердца, а также созданию искусственного сердца. Но самое главное - данная книга возродила мое увлечение чтением. Искреннее спасибо автору!