kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

20 мая 2019 г. 14:20

1.5 Любителям чая с пятью ложками сахара посвящается

Итак, увидела в ленте эту историю с хорошей рецензией и взяла себе скрасить вечер на даче. Лучше бы я птичек послушала, честное слово.
НЕ МОЁ. Совсем.
Причем, я в трезвом уме и твердой памяти осознавала, что это Гусейнова (кто читал автора, поймет), морально была готова к сиропу, но.... Сироп тут автор смешал с карамелью (без соли), засыпал тростниковым сахаром и сверху еще пару кг шоколадной крошки отвесил. Даже попытка разбавить всё кровищей (а ее было немало в начале) потерялась на фоне всего этого великолепия.
И знаете, да и ладно бы с этим сиропом, я в отпуске, я все прощу, но проблема в том, что кроме него автор нам ничегошеньки то и не предложила в итоге.
А это даже обидно, ибо завязка в целом была вполне жизнеспособная, и даже могла вылиться в неплохую полноценную историю.
Так вот сюжет (возможны спойлеры): есть у нас каноническая глубоко несчастная красавица-героиня, с проклятием ясно и чётковидения всего, чего можно. И близких то у нее не осталось, и единственной надежды на будущее ГОЛОСА прекрасного (получше, чем у дочки алсу даже) и то залетный оборотень лишил, чуть не угробив к тому же. А после всего этого ещё и сама черте во что превращаться начала.
И явились ей опять оборотни (не в бреду, а на такси), чтобы добить, но решили таким добром не раскидываться и с собой забрали, чтоб значится со старшими посоветоваться. И собрался совет... КОНЕЦ.
Именно конец ибо во главе совета был ОН, они посмотрели друг на друга и сюжета в истории не стало. Осталась одна ЛЮБОФФФЬ да догонялки в животной форме.
Героиня получилась тряпкой-истеричкой (хотя задумывалась конечно как гордая и независимая), у героя, кроме внезапной любви к героини и шикарного тела, ничего и не было, про остальных вообще молчу. Мира как такового нет (хотя нам 4 раза повторили, что у оборотней не магия, а ЭНЕРГИЯ, хотя разницы никто не объяснил. Так то мы тоже всей страной на энергии живем).
Язык у автора читабельный, но построение диалогов и логика героев сильно хромают на одну ногу так точно.
Как итог: это только зарисовка сюжета, и он мог бы быть вполне неплохим, если бы не был так ужасен (приторен и пуст), так что я, как фанат двойного эспрессо и наличия логики в тексте, не рекомендую.