Salza

Только личное впечатление ;)

18 мая 2019 г. 22:16

– Мне досталась чокнутая зомби! – невесть чему обрадовался некромант. – У меня будет самый лучший дипломный проект!

Верена, любимая дочурка богатеньких родителей, с размахом праздновала на вечеринке... и заснула... только проснулась не на диванчике, и не в постельке, а откопалась с землицы. И некромант стоит рядом, командовать хочет. Ну и пусть хочет в сторонке, у девушки тут печалька - она мертва.
Весьма забавное начало! Верена оказывается "неправильным" зомби, которое не попадает под управление некромантом, связно мыслит и немножко по её жилам струится магия. А парень, что её поднял, тоже рад, так как такой необычный экземпляр точно потянет на желаемый Чёрный диплом с отличием)) Она разрешает изучать себя, он помогает разузнать что с ней произошло. В коллектив вливается ещё кузен некроманта, привнося с собой нотку романтики. Но без излишеств, что радует.
Немного расследований, жуткий маньяк из прошлого, заброшенный особняк, и незнакомка, занявшая место Верены. Кто же будет искать пропавшую, если вот она - с родителями ходит и всё у неё отлично, даже одумалась и взялась за учёбу.
Мне очень понравилось! С удовольствием погрузилась в мир. С умилением наблюдала, как у героини просыпаются ощущения физического тела, как меняются взгляды на жизнь и приоритеты. И концовка приятная, но без мармеладности)))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".